Equipo humano

Dirección

Pascual Sánchez Martín

Pascual Sánchez Martín

Ginecólogo

Responsable del Área Médica de Ginemed

Fernando Sánchez Martín

Fernando Sánchez Martín

Ginecólogo

Responsable del Área de Reproducción Asistida de Ginemed

Unidad de Ginecología, Obstetricia y Reproducción Asistida

Elena Troncoso Dantas

Elena Troncoso Dantas

Ginecóloga

Responsable del Departamento Internacional

Elena Traverso Morcillo

Elena Traverso Morcillo

Ginecóloga

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Sevilla y Cádiz

José León Tovar

José León Tovar

Ginecólogo

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Huelva

José Martín Vallejo

José Martín Vallejo

Ginecólogo

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Valencia

María José Martínez-Cañavate Montero

María José Martínez-Cañavate Montero

Ginecóloga

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Madrid

Juan Carlos García Torón

Juan Carlos García Torón

Ginecólogo

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Marina González Tejedor

Marina González Tejedor

Ginecóloga

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Bilbao

Ana Paula Soares

Ana Paula Soares

Ginecóloga

Responsable Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Ana Borrero Delgado

Ana Borrero Delgado

Ginecóloga

Responsable de la Unidad de Donantes

Juan Manuel Jiménez Tuñón

Juan Manuel Jiménez Tuñón

Médico Experto en Reproducción

Responsable Unidad Fallo de Implantación y Aborto de repetición

Manuel Estévez Campllonch

Manuel Estévez Campllonch

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Juan Luis Moliní Rivera

Juan Luis Moliní Rivera

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Juan Carlos García Lozano

Juan Carlos García Lozano

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Pamela Valdivieso Mejía

Pamela Valdivieso Mejía

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Rocío Valdés Gallardo

Rocío Valdés Gallardo

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Patricio Calamera

Patricio Calamera

Médico Experto en Reproducción

Unidad de Reproducción Asistida de Sevilla

Monserrat Masferrer Solá

Monserrat Masferrer Solá

Ginecóloga

Responsable de la Unidad de Menopausia y Antiedad

Patricia Marín Segura

Patricia Marín Segura

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia Sevilla

Belén López González

Belén López González

Ginecóloga

Unidad de Ecografía y Diagnóstico Prenatal Sevilla

Anna Bárbara Kopiecny

Anna Bárbara Kopiecny

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla y Cádiz

Juan Antonio Tena González

Juan Antonio Tena González

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Inmaculada Suero Vargas

Inmaculada Suero Vargas

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Mª Ángeles Librero Ruiz

Mª Ángeles Librero Ruiz

Ginecóloga

Responsable Unidad Ginecología Infantil y Adolescente

Pilar Sanjuan Cárdenas

Pilar Sanjuan Cárdenas

Ginecóloga

Responsable de la Unidad de Patología Cervical

María Luisa Mariño Martínez

María Luisa Mariño Martínez

Ginecóloga

Responsable Unidad de Cirugía Endoscópica

Yolanda Fernandez

Yolanda Fernández Perea

Ginecóloga

Unidad de Reproducción, Obstetricia y Ginecología Sevilla

Cristina Félix Santamaría

Cristina Félix Santamaría

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Sofia Lorca Alfaro

Sofía Lorca Alfaro

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Rocío Labrador Baena

Rocío Labrador Baena

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida, Ginecología y Obstetricia Sevilla

Gustavo Guillén Guedez

Gustavo Guillén Guedez

Médico adscrito al Servicio de Ginecología

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Profesional sin foto

Elena Escudero Blanco

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Javier Martínez Cortés

Javier Martínez Cortés

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Profesional sin foto

Carlos Ariel Cuevas Sánchez

Médico adscrito al Servicio de Ginecología

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Profesional sin foto

Mª Dolores Barrera Talavera

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Cristina Rosales Torbaño

Cristina Rosales Torbaño

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Marina Maya Pérez de Vera

Marina Maya Pérez de Vera

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Sevilla

Teresa Lozano

Teresa Lozano Liaño

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Huelva

Encarnación Santana Verano

Encarnación Santana Verano

Ginecóloga

Responsable de la Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva

Práxedes Carreto Alba

Práxedes Carreto Alba

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva

José Carlos Roda Orue

José Carlos Roda Orue

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva

Rafael Rodríguez Pérez

Rafael Rodríguez Pérez

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva y Sevilla

Martín R. González Pérez

Martín R. González Pérez

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva

Profesional sin foto

Juan Luis Limón Padilla

Ginecólogo

Unidad de Obstetricia y Ginecología Huelva

Elena de la Fuente Díez

Elena de la Fuente Díez

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Valencia

Isabel Martínez Sáez

Isabel Martínez Sáez

Médico Experto en Reproducción

Unidad de Reproducción Asistida Valencia

Profesional sin foto

Mª José Vila López

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Valencia

Profesional sin foto

Laura Cortés Sierra

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Valencia

Nuria Pérez Esturo

Nuria Pérez Esturo

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Blanca González Palomares

Blanca González Palomares

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Cristina Braña Pelayo

Cristina Braña Pelayo

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

María Martín Cameán

María Martín Cameán

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Victoria Herranz

Mª Victoria Herranz Izquierdo

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Guillermo R. Quea Campos

Guillermo R. Quea Campos

Médico Experto en Reproducción

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Centro

Virginia Dominguez

Virginia Domínguez Cano

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Centro

Macarena Oltra Badui

Macarena Oltra Badui

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Centro

David Sáez de la Mata

David Sáez de la Mata

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Centro

Sebastián Ssessa

Sebastián Sessa Méndez

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Centro

Luisa Salinas Jiménez

Luisa Salinas Jiménez

Doctora especialista en Acupuntura y Moxibustión

Unidad de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Jesús Álvarez Castillo

Jesús Álvarez Castillo

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Jorge Gálvez Pradillo

Jorge Gálvez Pradillo

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Isabel Peinado Ramón

Isabel Peinado Ramón

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Laura Hernández Hernández

Laura Hernández Hernández

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Emilio Kellemberger

Emilio Kellemberger

Médico Experto en Reproducción

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Rocío Quintero Prado

Rocío Quintero Prado

Ginecóloga

Unidad de Obstetricia y Ginecología Cádiz

Almudena Cearsolo Michelena

Almudena Cearsolo Michelena

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Bilbao

Ane Iza Larraona

Ane Iza Larraona

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Bilbao

Nicolás Carizza

Nicolás Carizza

Médico Experto en Reproducción

Unidad de Reproducción Asistida Bilbao

José Antonio Duque Gallo

José Antonio Duque Gallo

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida de Zaragoza

Ricardo Navarro Martín

Ricardo Navarro Martín

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida de Zaragoza

Mª Augenia Ballesteros Moffa

Mª Eugenia Ballesteros Moffa

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida de Zaragoza

José Metello

Jose Metello

Ginecólogo

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Catia Rodrigues

Catia Rodrigues

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Catarina Júlio

Catarina Júlio

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Luciana Puzziello

Luciana Puzziello

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Cláudia Silva Tomás

Cláudia Silva Tomás

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Sofia Mendes

Sofía Mendes

Ginecóloga

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Unidad de Anestesiología y Reanimación

José Manuel Cordero Lorenzo

José Manuel Cordero Lorenzo

Anestesista

Responsable Unidad de Anestesiología y Reanimación Sevilla

Agustín De la Llave Gallego

Agustín De la Llave Gallego

Anestesista

Unidad de Anestesiología Sevilla

Miguel Ángel Mariscal Rodríguez

Miguel Ángel Mariscal Rodríguez

Anestesista

Unidad de Anestesiología Sevilla

Profesional sin foto

Fernando Cossío Escribano

Anestesista

Unidad de Anestesiología Sevilla

Profesional sin foto

Eva María Urbano Mañero

Anestesista

Unidad de Anestesiología Zaragoza

Susana Arantes

Susana Arantes

Anestesista

Unidad de Anestesiología Lisboa

Unidad de Mama

Alba Ginés Doménech

Alba Ginés Doménech

Ginecóloga

Responsable de Unidad de Mama

Isabel Carbonell Luna

Isabel Carbonell Luna

Cirujana

Unidad de Mama

Unidad de Suelo Pélvico

Erika Nieto Serrano

Erika Nieto Serrano

Fisioterapeuta

Unidad de Suelo Pélvico Sevilla

Antonio Castizo Sánchez

Antonio Castizo Sánchez

Ginecólogo

Responsable Unidad de Suelo Pélvico Huelva

Unidad de Urología

Natalio Cruz Navarro

Natalio Cruz Navarro

Urólogo

Responsable de Andrología y Salud Sexual Sevilla

Francisco Sánchez Ballester

Francisco Sánchez Ballester

Urólogo - Andrólogo

Unidad de Reproducción Asistida Valencia

Antonio Prieto González

Antonio Prieto González

Urólogo

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Pedro Oliveira

Pedro Oliveira

Urólogo

Unidad de Reproducción Asistida Lisboa

Unidad de Sexología

Pedro Villegas Suárez

Pedro Villegas Suárez

Médico sexólogo

Unidad de Sexología

Unidad de Psicología

Silvia Viñas Burgos

Silvina Viñas Burgos

Psicóloga

Unidad de Psicología Sevilla

Loreto Naranjo Pérez

Loreto Naranjo Pérez

Psicóloga

Unidad de Psicología Huelva

David González Gerpe

David González Gerpe

Psicólogo

Unidad de Psicología Madrid Pardo de Aravaca, Madrid Centro, Bilbao y Valencia

Delia Pop Bélentan

Psicóloga

Unidad de Psicología Valencia

Ana Balsalobre Barreales

Ana Balsalobre Barreales

Psicóloga

Unidad de Psicología Murcia

Alejandro Mallén Gracia

Alejandro Mallén Gracia

Psicólogo

Unidad de Psicología Zaragoza

Ana Martins

Ana Martins

Psicóloga

Unidad de Psicología Lisboa

Rita Machado

Rita Machado

Psicóloga

Unidad de Psicología Lisboa

Laboratorio de Reproducción, Genética y Análisis Clínicos

María Hebles Dúvison

María Hebles Dúvison

Farmacéutica - embrióloga

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Mónica Dorado Silva

Mónica Dorado Silva

Bióloga - embrióloga

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Huelva

Beatriz Migueles Pastor

Beatriz Migueles Pastor

Bióloga - embrióloga

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Sergio Pérez Maicas

Sergio Pérez Maicas

Biólogo - embriólogo

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Murcia

Ester López Bejarano

Ester López Bejarano

Farmacéutica - Embrióloga

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Centro

Javier Alfonso Grasa

Javier Alfonso Grasa

Biólogo - embriólogo

Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Zaragoza

Miguel Gallardo Molina

Miguel Gallardo Molina

Biólogo - embriólogo

Responsable de Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Laura Aguilera Dúvison

Laura Aguilera Dúvison

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Mercedes González Martínez

Mercedes González Martínez

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Marta Guijarro Notario

Marta Guijarro Notario

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

María Lastra Salazar

María Lastra Salazar

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Marta Martínez Sáez

Marta Martínez Sáez

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Francisco Ruano Martínez

Francisco Ruano Martínez

Biólogo - embriólogo

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Mohamed Lamin Saleh Mohamed

Biólogo - embriólogo

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Gema Núñez Rivas

Gema Núñez Rivas

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Elena María Del Campo Jiménez

Elena María Del Campo Jiménez

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Cristina Escobar García

Cristina Escobar García

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Ángela Palma Pacheco

Ángela Palma Pacheco

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Sevilla

Lorena Montero Venegas

Lorena Montero Venegas

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Huelva

Ana Bernal Ruiz

Ana Bernal Ruiz

Bióloga-embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Huelva

Alba Martí Alemany

Alba Martí Alemany

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Valencia

Jaume Ferrer Balaguer

Jaume Ferrer Balaguer

Biólogo - embriólogo

Laboratorio de Reproducción Asistida Valencia

Cassandra García Trinidad

Cassandra García Trinidad

Bióloga-embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Valencia

María del Carmen Tormos Muñoz

María del Carmen Tormos Muñoz

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Valencia

Paula Del Campo Peña

Paula Del Campo Peña

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Carmen Aparicio Arroyo

Carmen Aparicio Arroyo

Técnico de laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Pardo de Aravaca

Paula Moreno Bermejo

Paula Moreno Bermejo

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Centro

Laura Barroso

Laura Barroso Burgos

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Madrid Centro

Begoña Sánchez Ruiz

Begoña Sánchez Ruiz

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Murcia

Ana Isabel López Puche

Ana Isabel López Puche

Técnico de Laboratorio

Unidad de Reproducción Asistida Murcia

Iratxe Ausin Hernández

Iratxe Ausin Hernández

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Bilbao

Beatriz Navarro Santos

Beatriz Navarro Santos

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Bilbao

Sara Quevedo Galván

Sara Quevedo Galván

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Bilbao

Cristina Duque Royo

Cristina Duque Royo

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Zaragoza

Pedro Ferreira

Pedro Ferreira

Biólogo - embriólogo

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Ana Menezes Braula Reis

Ana Menezes Braula Reis

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Joana Santos

Joana Santos

Bióloga - embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Miriam Castro Mariñas

Miriam Castro Mariñas

Bióloga-embrióloga

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Micaela Pedro

Micaela Pedro

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Inés Ribeiro

Inés Ribeiro

Técnico de Laboratorio

Laboratorio de Reproducción Asistida Lisboa

Enfermería

Alba Lora González

Alba Lora González

Enfermera

Sevilla

Esperanza Macarena Pruaño Fernández

Esperanza Macarena Pruaño Fernández

Enfermera

Sevilla

Silvia Gil Galante

Silvia Gil Galante

Enfermera

Sevilla

María Gutiérrez Buzón

María Gutiérrez Buzón

Enfermera

Sevilla

Rocío Zambrano Recuerda

Rocío Zambrano Recuerda

Enfermera

Sevilla

Sara Muñoz Navas

Sara Muñoz Navas

Enfermera

Huelva

Estrella Aguilar Díaz

Estrella Aguilar Díaz

Enfermera - Matrona

Huelva

Paula Díaz Lozano

Paula Díaz Lozano

Enfermera - Matrona

Huelva

Jesús Rivas Doblado

Jesús Rivas Doblado

Enfermero - Matrón

Huelva

Luisa Ponce Ornejo

Luisa Ponce Ornejo

Enfermera - Matrona

Huelva

Olga Espina Quijada

Olga Espina Quijada

Enfermera - Matrona

Huelva

Irene Ballestero Quinto

Irene Ballestero Quinto

Enfermera - Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Enrique Lozano Torres

Enfermero - Matrón

Huelva

Esther Domínguez Solís

Esther Domínguez Solís

Enfermera - Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Alicia Martínez Municio

Enfermera - Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Noelia Cotano Martínez

Enfermera-Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Alba Lucía Galindo Galindo

Enfermera-Matrona

Huelva

Profesional sin foto

María Gracia Merino Luna

Enfermera-Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Roxana Ibáñez Garamendi

Enfermera-Matrona

Huelva

Profesional sin foto

Elena Luque Hernández

Enfermera - matrona

Huelva

Lucía Rodríguez García

Enfermera - Matrona

Huelva

Estefanía Pérez González

Estefanía Pérez González

Enfermera

San Fernando - Cádiz

Dolores Royo Cuenca

Dolores Royo Cuenca

Enfermera

Valencia

Ana Candel Surís

Ana Candel Surís

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Valencia

Eleonora Saba

Eleonora Saba

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Valencia

Sonia Mata Reguero

Sonia Mata Reguero

Enfermera

Madrid Pardo de Aravaca

Sonia Sofia Poeiras

Sonia Sofía Poeiras Carlos

Enfermera

Madrid Pardo de Aravaca

Lorena Hurtado Criado

Lorena Hurtado Criado

Enfermera

Madrid Centro

Soledad Cristobal Aguado

Soledad Cristobal Aguado

Enfermera

Madrid Centro

María Isabel Peñalver Soto

María Isabel Peñalver Soto

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Murcia

María del Carmen Tórtola Saura

María del Carmen Tórtola Saura

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Murcia

María Acosta Hellín

María Acosta Hellín

Enfermera

Murcia

Andrea Sánchez López

Andrea Sánchez López

Enfermera

Murcia

Nerea Saiz Zubeldia

Nerea Saiz Zubeldia

Enfermera

Bilbao

Paloma Alonso Sardón

Paloma Alonso Sardón

Enfermera

Zaragoza

Ágatha del Corral Sánchez

Ágatha del Corral Sánchez

Enfermera

Zaragoza

Margarida Rosa

Margarida Rosa

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Lisboa

Catarina Guedes

Catarina Guedes

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Lisboa

Helena Inverno

Helena Inverno

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Lisboa

Margarida Alves

Margarida Alves

Enfermera y Coordinadora de Reproducción

Lisboa

Inês Querido

Inês Querido

Enfermera

Lisboa

Coordinadoras de Reproducción, Obstetricia y Mama

Isabel Sáez de la Fuente

Isabel Sáez de la Fuente

Asesora Nacional e Internacional

Gemma Cabezas Cuenca

Gemma Cabezas Cuenca

Responsable de Coordinación del Área de Reproducción

Español, inglés y chino

Ana Isabel García Claro

Ana Isabel García Claro

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Guadalupe Ojeda Huelva

Guadalupe Ojeda Huelva

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Celia Zaccaro Salvador

Celia Zaccaro Salvador

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Araceli Morón Gómez

Araceli Morón Gómez

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Rocío Cascajosa Villarán

Rocío Cascajosa Villarán

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Beatriz Barragán Garrido

Beatriz Barragán Garrido

Coordinadora de Reproducción Nacional

Sevilla

Mª Ángeles Cabello Hernández

Mª Ángeles Cabello Hernández

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción

Huelva

Adela Tornay Ramírez

Adela Tornay Ramírez

Coordinadora de Reproducción

Sevilla

Irene Corachán García

Irene Corachán García

Coordinadora de Reproducción Nacional

Valencia

María José Mateo Prior

María José Mateo Prior

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción

Murcia

Anabel Verdú Jiménez

Anabel Verdú Jiménez

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción

Murcia

Eugenia Carrasco Vázquez

Eugenia Carrasco Vázquez

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción

San Fernando - Cádiz

Cristina Barrientos Perea

Cristina Barrientos Perea

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción

San Fernando - Cádiz

María Luisa Rabadán Peñalver

María Luisa Rabadán Peñalver

Coordinadora de Reproducción

Madrid

Amaya Martín Rubio

Amaya Martín Rubio

Coordinadora de Reproducción

Madrid

María Trinidad Amo Tienda

María Trinidad Amo Tienda

Coordinadora de Reproducción Nacional

Madrid

Mar Sotelo Martín

Mar Sotelo Martín

Coordinadora de Reproducción

Madrid

Paloma Abad García

Paloma Abad García

Coordinadora de Reproducción

Madrid

Soraya Iglesias

Soraya Iglesias López

Auxiliar y Coordinadora de Reproducción Nacional

Bilbao

Susana Teixeira

Susana Teixeira

Coordinadora de Reproducción

Lisboa

Sophie Berton

Sophie Berton Noguera

Coordinadora de Reproducción Internacional

Francés, inglés, italiano y español

Coralie Lepers

Coralie Lepers

Coordinadora de Reproducción Internacional

Francés y español

Anaïs Leonard

Anaïs Leonard

Coordinadora de Reproducción Internacional

Francés y español

Dorothée Malinvaud

Dorothée Malinvaud

Coordinadora de Reproducción Internacional

Francés y español

Ludivine Mimar

Coordinadora de Reproducción Internacional

Francés y español

Martina Mele

Martina Mele

Responsable de Banco de Óvulos y Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Arianna Sinigaglia

Arianna Sinigaglia

Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Valentina Pasinato

Valentina Pasinato

Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Chiara Sanfilippo

Chiara Sanfilippo

Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Eleonora Silvi

Eleonora Silvi

Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Alessia Grasso

Alessia Grasso

Coordinadora de Reproducción Internacional

Italiano y español

Michelle Lee Gray

Michelle Lee Gray

Coordinadora de Reproducción Internacional

Inglés y español

Alexandra Artifice

Alexandra Artifice

Coordinadora de Reproducción Internacional

Portugués e inglés

Mercedes Verdún Vera

Mercedes Verdún Vera

Responsable Programa de Donación

Sevilla

Cristina Verdún Vera

Cristina Verdún Vera

Coordinadora Programa de Donación

Sevilla

Patricia Limones Hernández

Patricia Limones Hernández

Coordinadora Programa de Donación

Sevilla

Elisa Carrasquilla Moreno

Elisa Carrasquilla Moreno

Coordinadora Programa de Donación

Sevilla

Débora Iglesias Amado

Débora Iglesias Amado

Coordinadora Unidad Obstetricia

Sevilla

Estefanía Pérez Torres

Estefanía Pérez Torres

Coordinadora Unidad Mama

Sevilla

Personal Sanitario y de Recepción

Rocío Guzmán Avilés

Rocío Guzmán Avilés

Responsable de Personal Auxiliar Sanitario y de Recepción

Sevilla

Rocío López Calvo

Rocío López Calvo

Técnico de Rayos - auxiliar

Sevilla

Macarena García-Blount Lorenzo

Macarena García-Blount Lorenzo

Auxiliar

Sevilla

Veronica Sanchez

Verónica Sánchez Fernández

Auxiliar

Sevilla

Miriam Adame Andaluz

Míriam Adame Andaluz

Auxiliar

Sevilla

Silvia Boza Monago

Silvia Boza Monago

Auxiliar

Sevilla

Inmaculada Pichardo Suárez

Inmaculada Pichardo Suárez

Auxiliar

Sevilla

María López Estirado

María López Estirado

Auxiliar

Sevilla

Violeta Villegas

Violeta Villegas Gálvez

Auxiliar

Sevilla

Carmen Macarro Escobar

Carmen Macarro Escobar

Auxiliar

Sevilla

Raquel Fernández Marfil

Raquel Fernández Marfil

Auxiliar

Sevilla

Carla Rueda Espinosa de los Monteros

Carla Rueda Espinosa de los Monteros

Auxiliar

Sevilla

Silvia Mejías García

Silvia Mejías García

Auxiliar

Sevilla

Noelia Roldán García

Noelia Roldán García

Auxiliar

Sevilla

Ana Cristina Rodríguez García

Ana Cristina Rodríguez García

Auxiliar

Huelva

Ana Morano Vázquez

Ana Morano Vázquez

Auxiliar

Huelva

María del Rocío Costa Pérez

María del Rocío Costa Pérez

Auxiliar

Huelva

María Jiménez Bravo

María Jiménez Bravo

Auxiliar

Huelva

María José Martínez Dávila

María José Martínez Dávila

Auxiliar

Valencia

Cristina Orts Plá

Cristina Orts Plá

Auxiliar

Valencia

Raquel Jarque Santamaría

Raquel Jarque Santamaría

Auxiliar

Valencia

Sonia Ximena

Sonia Ximena Espín Flores

Auxiliar

Valencia

Trinidad Hellin

Trinidad Hellín Melgarejo

Auxiliar

Murcia

María Pelegrín Ros

María Pelegrín Ros

Auxiliar

Murcia

Andrea López Fernández

Andrea López Fernández

Auxiliar

Murcia

Laura San Martín Romero

Laura San Martín Romero

Auxiliar

Madrid Pardo de Aravaca

Profesional sin foto

María Belén Luquero Martín

Auxiliar

Madrid Pardo de Aravaca

Lara Tatiana Hicks-Mudd Pelaez

Lara Tatiana Hicks-Mudd Pelaez

Auxiliar

Madrid Centro

Victoria Riesgo Montalvo

Victoria Riesgo Montalvo

Auxiliar

Madrid Centro

Marta Arroyo Plaza

Marta Arroyo Plaza

Auxiliar

Madrid Centro

Soraya Gavieiro

Soraya Gavieiro Gómez

Auxiliar

Bilbao

Sonia Gallardo

Sonia Gallardo Ramos

Auxiliar

Bilbao

María Esquiva García

María Esquiva García

Auxiliar

Bilbao

Paloma Valverde Pérez

Paloma Valverde Pérez

Auxiliar

Zaragoza

Lilian Cordero Venegas

Lilian Cordero Venegas

Auxiliar

San Fernando - Cádiz

Kelly Hernández

Kelly Violeta Hernández González

Auxiliar

San Fernando - Cádiz

Paula Líbano

Paula Líbano

Auxiliar

Lisboa

Yolanda Carvalho

Yolanda Carvalho Fernandes

Auxiliar

Lisboa

Elena Veríssimo

Edna Veríssimo

Auxiliar

Lisboa

Fátima Carlos

Fátima Carlos

Auxiliar

Lisboa

Profesional sin foto

Cristiana Alegre

Auxiliar

Lisboa

Profesional sin foto

Joana Parreira

Auxiliar

Lisboa

Leonor David

Auxiliar

Lisboa

Departamento de Finanzas y Administración

Ignacio Costa Pantoja

Ignacio Costa Pantoja

Director Financiero - Responsable de Administración

Sevilla

Manuel Feria Marín

Manuel Feria Marín

Responsable Contabilidad, Fiscal y Gestión económica Compras

Sevilla

Raquel Cantesla Amodeo

Raquel Cantesla Amodeo

Responsable de Facturación, Gestión de Cobro y Honorarios Médicos

Sevilla

Laura García Alonso

Laura García Alonso

Responsable de Control de Gestión

Sevilla

Geovana Silva

Geovana Silva

Responsable Administración

Lisboa

Eva López Molero

Eva López Molero

Finanzas

Sevilla

Rhoda Savaín Estrada

Rhoda Savaín Estrada

Administración

Sevilla

Luz María Verdún Vera

Luz María Verdún Vera

Administración

Sevilla

Eugenia Monago Velázquez

Eugenia Monago Velázquez

Administración

Sevilla

Sara Morcillo Aragón

Sara Morcillo Aragón

Administración

Sevilla

Estefanía Muñoz Sevillano

Estefanía Muñoz Sevillano

Administración

Sevilla

Macarena Vázquez Martínez

Macarena Vázquez Martínez

Administración

Sevilla

Gabriel Moreno Guerrero

Gabriel Moreno Guerrero

Contabilidad

Sevilla

José Manuel Maldonado Ruiz

José Manuel Maldonado Ruiz

Contabilidad

Sevilla

Sandra Llorens Miñana

Sandra Llorens Miñana

Administración

Valencia

Marta Sáez de la Fuente

Marta Sáez de la Fuente

Administración

Madrid Centro

José Antonio Duque Royo

José Antonio Duque Royo

Administración

Zaragoza

María José Fernández Carnero

María José Fernández Carnero

Administración

Bilbao

Bernardo Tomé Vieira

Bernardo Tomé Vieira

Auxiliar Administrativo

Lisboa

Departamento de Expansión y Desarrollo

Manuel Almazán Quesada

Manuel Almazán Quesada

Director de Desarrollo de negocio

Sevilla

Pablo González Sexma

Pablo González Sexma

Coordinador de Expansión y Desarrollo de Centros

Sevilla

Paloma Piqueras Trilles

Paloma Piqueras Trilles

Bióloga - embrióloga

Coordinador implantación Laboratorio en apertura de centros y Responsable del Laboratorio de Reproducción Asistida Valencia

Charo Barrera García

Charo Barrera García

Responsable Coordinación operativa

Sevilla

Departamento de Marketing y Comunicación

María Arriaza Gómez

María Arriaza Gómez

Directora de Marketing

Sevilla

Elena Llano Nieves

Elena Llano Nieves

Técnico de Comunicación

Sevilla

Paula Díaz Bejarano

Paula Díaz Bejarano

Técnico de Comunicación

Sevilla

Silueta mujer sin foto

Yolanda Arteagoitia González

Responsable Comercial

Bilbao

María Teresa Ramos Martínez

María Teresa Ramos Martínez

Asesora Nacional de Reproducción

Sevilla

Cristina Hidalgo Cabrera

Cristina Hidalgo Cabrera

Asesora Nacional de Reproducción

Sevilla

Teresa Mediano

Teresa Mediano Franco

Asesora Nacional de Reproducción

Sevilla

Silueta mujer sin foto

Pilar Marina Sánchez

Asesora Nacional de Reproducción

Sevilla

Sandra Redondo Valencia

Sandra Redondo Valencia

Asesora Nacional de Reproducción

Madrid Pardo de Aravaca

Catarina Nascimento

Catarina Nascimento

Técnico de Comunicación

Lisboa

Departamento de Calidad

Eva de Francisco Sánchez

Eva de Francisco Sánchez

Responsable de Calidad

Sevilla

Sara Orta Congosto

Sara Orta Congosto

Calidad

Sevilla

Departamento People

Eva Sánchez Martín

Eva Sánchez Martín

Directora People

Sevilla

José Manuel Gutiérrez Riego

José Manuel Gutiérrez Riego

Técnico de Recursos Humanos

Sevilla

Sistemas Informáticos

José Manuel Cejudo Gausí

José Manuel Cejudo Gausí

Responsable del Servicio de Informática

Sevilla

José María Romero Gómez

José María Romero Gómez

Analista-Programador

Sevilla

Francisco Javier Viejo Morales

Francisco Javier Viejo Morales

Analista-Programador

Sevilla

Daniel Ojeda Serrano

Daniel Ojeda Serrano

Analista-Programador

Sevilla

Rafael Baquero Calvo de León

Rafael Baquero Calvo de León

Administrador de Sistemas

Sevilla

Raúl Millán Domínguez

Raúl Millán Domínguez

Técnico de Sistemas

Sevilla

Gabriel López Callejo

Gabriel López Callejo

Técnico de Sistemas

Sevilla

Limpieza

Ana María Mira Nieves

Ana María Mira Nieves

Limpieza

Sevilla

Dolores Gaviño Rodríguez

Dolores Gaviño Rodríguez

Limpieza

Sevilla

Isabel María Galván Luna

Isabel María Galván Luna

Limpieza

Sevilla

Ioan Bumbacea

Ioan Bumbacea

Limpieza

Zaragoza

Sonia Marino

Sonia Mariño Benzo

Limpieza

Cádiz

Karoline Izolan

Karoline Izolan

Limpieza

Lisboa

Joselma Teles

Joselma Teles

Limpieza

Lisboa